Судовой журнал
  OnBoard
  о рациях...

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: о рациях...
kaputt
Райдер




где то уже проскакивало что то о Motorola T5422...

люди знающие, поделитесь опытом. например, если приобрести более позднюю модель мотороллы, 5522, поддерживает ли она связь с 5422? с другими типами моторолл?
Поддерживают ли разные марки раций связь между собой?

5 км радиус действия, действительно ли 5?
и если ехать на двух машинах, обращал ли кто то внимание, на сколько км пробивает на автобане?

и ещё, посоветуйте плиз какие нибудь марки посерьезней, в чем их существенное отличие?
спасибо!
----------------------
photohead.de



10 Августа 2006 21:32      
BopoN
Бывший океанец

Не знаю за моторолу.
Мы как-то в АЛДИ купили рации. На автобане пробивает на 3 км.

Вообше радиус действия зависит от многих факторов: рельеф местности, отрожатели, усилители, влажность воздуха...

Связь в принципе должны все между собой поддерживать, если диапазон частот совпадает.
Представь радиоприёмник, разные модели ловят одну и туже радиопередачу.

При покупке обрати внимание на радиус действия, на расход энергии в режиме 80% готовность, 10% приём, 10% передача. Оптимальный вариант расхода от 16-ти и более часов. Вес, компактность, стабильность корпуса думаю не надо упоминать, тут и так всё ясно.
10 Августа 2006 23:00      
MadMax
Главный бордер




ну как уже правельно заметили, дальность работы станции зависит от многих фактаров и один из самых важных это рельеф, покрайней мере для нас этот фактор решаюший... так или иначе станции работаюшие в "свободном" диапазоне и не требуюшие лицензии, чаще всего через "перегиб" не работат... это станции "прямой видемости" и предназначиня для работы на одном склоне... в нашем случае для координации движения группы фрирайдеров по склону...
так же для нас немаловажный фактор стабильность корпуса, устойчевый прием и компактность станции... хорошо когда станция расчитана на работу в экстремальных условиях, но это не так важно, так как чаще всего вечером добераешься до места где есть электричество и станцию можно подзаредить...
кроме того важная примочка это наличие ключей шифрования... чаще всего мы катаемся в больших горнолыжных районах, то знатаков купивших в альди станции там много и соотвественно они сильно засоряют эфир своей некчемной болтавней... как то Женька (К700) тоже приезжал с такой "альди" станцией, он нас мог только слушать, но не более...
учитывая приведенные мной выше факторы и руководствуясь опытом других бордеров, я с мамантом в какой то момент купили Motorola T5422 и как то так сложилось, что этот тип станций стал "стандартом" в клане... как показал наш опыт их использования, они вполне себя оправдывают...
что касаеться совместимости 5422 и 5522, то могу предположить, что они скорее всего совместимы... в новой моделе возможно улучшено мошность передачи и снижено энерго потребление, но основные моменты остались те же...
11 Августа 2006 00:05      
whlam
Бордер

kaputt пишет:

и ещё, посоветуйте плиз какие нибудь марки посерьезней

yaesu в конце прошлого столетия была в почёте у спецподразделений. наверное было за что.
11 Августа 2006 00:14      
NRJ
Energizer®




----------------------
What you see is what you get.
11 Августа 2006 10:45      
kaputt
Райдер




спасибо за инфо!
----------------------
photohead.de



11 Августа 2006 13:25      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки