Судовой журнал
  OnBoard
  Советы начинающим

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Советы начинающим
eRacer
Райдер




Подходящей темы не нашёл, поэтому открываю эту...

В воскресенье провёл мои первые 4 часа на борде. Моя проблема заключается в том, что я не могу спускаться "лицом к вершине". Я просто спускаюсь под углом вниз с правой ногой вперёд, подом на ходу делаю свитч и еду под углом вниз с левой ногой вперёд в другу сторону. Все попытка развернуться, оставив правую ногу впереди, кончаются падением.
Ах да, крепы были выставлены на +16 и -16 - привык так с вейкбордом.
----------------------
"... ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
23 Ноября 2006 00:24      
genuari
Бордер




eRacer пишет:
Подходящей темы не нашёл, поэтому открываю эту...

В воскресенье провёл мои первые 4 часа на борде. Моя проблема заключается в том, что я не могу спускаться "лицом к вершине". Я просто спускаюсь под углом вниз с правой ногой вперёд, подом на ходу делаю свитч и еду под углом вниз с левой ногой вперёд в другу сторону. Все попытка развернуться, оставив правую ногу впереди, кончаются падением.
Ах да, крепы были выставлены на +16 и -16 - привык так с вейкбордом.
переноси вес на нижнюю ногу, доска сама станет прямо под гору, дави нижнюю, задавливай соответствуюший кант и поворачивай.
----------------------
ЯDAV
23 Ноября 2006 00:32      
MadMax
Главный бордер




eRacer пишет:
Ах да, крепы были выставлены на +16 и -16 - привык так с вейкбордом.


я думаю стоит начать с начала, а не сразу переходить к поворотам... вейкборд хоть и похож по принципам, но это не то же самое...
и так, для начала переставь крепы задний 0/+5, передний +15/+16, так чтобы носки ботинок не сильно торчали, максимум 1-2см... в такой позиции проще учиться, в свич потом всегда успееш переставить...
следуйшая ошибка, ты не в фан парке, ты еще поворачивать не умееш, чтоб ездить в свиче, оставь эти штучки до потом... для начала определись с пердней ногой, вот и езди ей вперед, она тебе указывает путь... первая твоя задача, научиться тормозить, в независимости от наклона склона, как на переднем, так и на заднем канте... следуйщая задача это умение двигаться траверсом поперек склона, как на переднем, так и на заднем канте... и уже потом ты перейдеш к поворотам...
в отличии от вейкбордом, на сноуборде основные двжение производяться за счет нагружения канта борда...
рекомендую сгрузить OnBoard.ru самоучитель, "Первые шаги", в частности тебе надо прочесть уроки с первого по пятый и делать как там сказано, тогда результатов добъешься быстрее... лично я училься как раз по этим урокам, они хорошо разбиты по разделам и последовательно развивают и усложнают упражнения...

еще раз напоминаю, вейкборд хоть и похож по принципам, но все же несущая среда совсем другая, поэтому и акценты делаються на другие вещи... хочеш научиться правель но кататься, то забудь тому, что ты научилься на вейкбордо и начни с самого начала... а организм уже сам найдет оптимальные возможности применить твои навыки из вейкбординга к сноуборду...
23 Ноября 2006 08:59      
NRJ
Energizer®




eRacer пишет:
Все попытка развернуться, оставив правую ногу впереди, кончаются падением.
Ах да, крепы были выставлены на +16 и -16 - привык так с вейкбордом.

Слушай Макса - он истину говорит.
Отрицательный угол - буллшит. Задом ездят только профи, которым деньги за это платят. Как Макс уже сказал: +15 перед/+5 зад.
Доска разворачивается только, когда уберешь с зада вес (т.к. доска на трассе хвостом рулится). Т.е. переносишь вес не переднюю ногу, тогда заднюю можешь крутить куда угодно. Именно в этом у новичков и вся проблемя - очко играет, т.к. при переносе веса вперед, естественно, сразу скорость набирается. Но когда развернешь заднюю ногу, можешь притормозить.
----------------------
What you see is what you get.
23 Ноября 2006 10:04      
NRJ
Energizer®




genuari пишет:
переноси вес на нижнюю ногу, доска сама станет прямо под гору, дави нижнюю, задавливай соответствуюший кант и поворачивай.

Мужик, сам-то понял что сказал? ;-)
----------------------
What you see is what you get.
23 Ноября 2006 10:06      
mamunt
Mamuntbord




Вот, нашел хорошую рекомендацию, по подбору досок (не только для новичков)- Buying guide - Snowboard
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
24 Ноября 2006 22:16      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки