Судовой журнал
  Студенческий форум Дюссельдорф -а
  Неизвестная уязвимос...

Боцманы:  Uranus

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Неизвестная уязвимость Internet Explorer
Uranus
=




25.06.04 утром в интернете была зафиксирована необычная эпидемия, затрагивающая веб-серверы под управлением MS IIS5 (Microsoft Internet Information Server 5) и, затем, пользовательские компьютеры, посетившие зараженные веб-серверы при помощи Internet Explorer.

Для безопасности вашей системы откажитесь от использования IE до выхода патча!!
Используйте вместо него Mozilla или Opera!


Злоумышленники, предположительно, используют весьма нестандартный механизм заражения пользовательских компьютеров.
Во-первых, они взламывают веб-сервер, работающий под управлением IIS5, и заражают его написанной на JavaScript троянской программой Trojan.JS.Scob.a (процедуры её обнаружения и удаления добавлены в базы данных Антивируса Касперского в ночь с 24 на 25 июня). Проникновение на IIS5-сервер, судя по всему, осуществляется через одну из старых или же неизвестную новую уязвимость.
Затем, при посещении какой-либо веб-страницы на зараженном веб-сервере посредством браузера MS Internet Explorer, установленный на веб-сервере "троянец" перехватывает управление и обращается к веб-сайту, на котором находится специальный PHP-скрипт, использующий еще одну до сегодняшнего дня неизвестную уязвимость, но уже в браузере Internet Explorer.
Наконец, за счет использования этой уязвимости, на пользовательский компьютер устанавливается одна из версий программы Backdoor.Padobor (модификаций w, x, y, z), предоставляющей злоумышленникам возможность полного контроля над зараженной машиной.
Эксперты по информационной безопасности предполагают, что за новой эпидемией стоят спамеры, пытающиеся таким образом установить программы для рассылки спама на как можно большее число пользовательских компьютеров.
Источник: www.studenty.de
----------------------
Удача сопутствует смелым котам!


"Вы можете меня сломать, но не можете играть на мне "

В.Шекспир

Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего!

Капитан Зелёный
28 Июня 2004 20:16      
moriarti





а у нас тут кто-то вэб-сервер поддерживает?
----------------------

In bike we trust
28 Июня 2004 20:41      
moriarti





Oleg_DU пишет:
есть вещи получше


например?
----------------------

In bike we trust
28 Июня 2004 22:50      
moriarti





я её снёс давно. медленная и не все сайты умеет показывать.
----------------------

In bike we trust
29 Июня 2004 10:44      
moriarti





например
http://www.olympus.com/

сейчас уже не могу точно сказать, что не работало.
вроде как выпадающие меню или типа того.
----------------------

In bike we trust
29 Июня 2004 11:38      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки