Судовой журнал
  Омский клан
  Плюнуть на Германию ...

Боцманы:  omich

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Плюнуть на Германию и вернуться в Омск
Kleo71
Омичка

Всем привет! Каждый отпуск провожу в любимом городе и после прекрасно проведенного в Омске лета впадаю в депрессию. Неужели так и будет тянуть назад?
10 Сентября 2007 20:11      
v_i_k_a
Бывший океанец

тебе лет много, поэтому будет. А вообще нужно здесь дерзать и стараться жизнь обустроить ЗДЕСЬ, а не мечтать, как БЫ там сейчас было хорошо.

Меня через четыре года в Россию ездить вообще отбило, когда нас на томожне в Омске обадрали как липку, а потом ещё когда в Моске заставили 50 человек 1,5 часа ждать в комнате 5х5 - пришлось сесть на пол и собрать всю грязь.

А вообще мне там удобств не хватает.
10 Сентября 2007 20:52      
Romasche4ka
Бывший океанец

Kleo71 пишет:
Всем привет! Каждый отпуск провожу в любимом городе и после прекрасно проведенного в Омске лета впадаю в депрессию. Неужели так и будет тянуть назад?
а вот эта темка хорошая! я этим летом была в Омске и уже в Германии как месяц после России и всё равно настальгия так и прёт! И я даже задумывалась туда опять вернуться...а реально ли это вообще?
10 Сентября 2007 20:53      
Shmatko01
Бывший океанец

Kleo71 пишет:
Всем привет! Каждый отпуск провожу в любимом городе и после прекрасно проведенного в Омске лета впадаю в депрессию. Неужели так и будет тянуть назад?

Может подумать о том что тебе ещё здесь жить!
Или же наконец то уехать обратно,чтоб успокоится.
Но думаю что жизнь не будет как в отпуске!
10 Сентября 2007 20:56      
TotalBeauty
Бывший океанец

я тоже в депрессняке!
этим летом вообще думала, что не улечу обратно в эту проклятую германию,была готова остаться. если бы сдесь окончила уже 13тый, то точно пошла бы там поступать! я тут, а душа и сердце мое там...
10 Сентября 2007 22:50      
loza22
Бывший океанец

а я 7 лет в Германии ни разу за это время не была на родине и не горю желанием
10 Сентября 2007 23:44      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

Kleo71 пишет:
Всем привет! Каждый отпуск провожу в любимом городе и после прекрасно проведенного в Омске лета впадаю в депрессию. Неужели так и будет тянуть назад?:ь(
че плакаться и парить голову чемодан в руки и вперед! вообще непонимаю кто кого держит????? я бы и не стал мучится собрался бы и уexал
11 Сентября 2007 00:15      
__Krysa__
Омичка




xxZHEKAxx пишет:
че плакаться и парить голову чемодан в руки и вперед! вообще непонимаю кто кого держит????? я бы и не стал мучится собрался бы и уexал

пока я училась в гимназии, всё как-то мечтами жила, вот накоплю деньги и уеду...
закончила гимназию, вышла замуж, пошла делать аусбильдунг, появились деньги и тут-то я и собрала чемоданы,но...оказывается и отсюда так просто не уедишь, когда муж категорически против, а его не кинешь тут и мама тут... короче тоже много чего держит, а казалось бы...
сейчас я меньше месяца, как вернулась из Омска,перед поездкой меня все уверяли, вот поедишь, посмотришь, разочаруешься и со спокойной душой вернёшься, а получилось так, как-будто меня просто ещё больше раздразнили и всё... и ничего нет, перед отлётом уже чуть истерика не началась, хотела там остаться.
Теперь вообще как-о страшно ехать туда.
11 Сентября 2007 01:08      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

__Krysa__ пишет:
пока я училась в гимназии, всё как-то мечтами жила, вот накоплю деньги и уеду...
закончила гимназию, вышла замуж, пошла делать аусбильдунг, появились деньги и тут-то я и собрала чемоданы,но...оказывается и отсюда так просто не уедишь, когда муж категорически против, а его не кинешь тут и мама тут... короче тоже много чего держит, а казалось бы...
сейчас я меньше месяца, как вернулась из Омска,перед поездкой меня все уверяли, вот поедишь, посмотришь, разочаруешься и со спокойной душой вернёшься, а получило ...
как то все у вас странно мне лично по барабану или может играет роль то что у меня никого там не осталось почти
11 Сентября 2007 01:24      
TotalBeauty
Бывший океанец

скорее всего, ведь например у меня там куча друзей и все родственники. я каждый раз езжу и убеждаюсь, что там лучше!но это не так уж и легко взять собрать чемоданы и рвануть туда, ведь нужно иметь образование, чтобы там жить препеваючи, а если не закончив школу и универ туда махнуть, то естественно там будет хреново. если возвращятся, то с умом!а пока просто подавлять ностальгию...
11 Сентября 2007 11:11      
koralle
Бывший океанец

xxZHEKAxx пишет:
как то все у вас странно мне лично по барабану или может играет роль то что у меня никого там не осталось почти
у меня такая же ситуация.Все друзья,родственики живут здесь.
Летом 2006-го я там была в гостях,естественно понравилось...Быть гостем,да ещё и с деньгами,всегда хорошо,но чтобы вернуться туда жить....Пройденный этап
11 Сентября 2007 11:17      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

koralle пишет:
у меня такая же ситуация.Все друзья,родственики живут здесь.
Летом 2006-го я там была в гостях,естественно понравилось...Быть гостем,да ещё и с деньгами,всегда хорошо,но чтобы вернуться туда жить....Пройденный этап
вот вот и я о том же, моя невеста там работает медсестрой на СКОРОЙ так она волком воет когда с работы приходит работаешь сутками а зарплата как за час работы
11 Сентября 2007 11:22      
tanjaka
Омичка

xxZHEKAxx пишет:
как то все у вас странно мне лично по барабану или может играет роль то что у меня никого там не осталось почти

И не только. У меня и у моейх снохи ситуации схожи(приехали в одно время, у обеих все родственики там остались), но она до сих пор скулит по дому, иногда даже мне это надоедает. Всё зависит от человека. Кому то нравиться переживать заново все, что было раньше в России , тем самым не отпускать прошлого и волочиться с этим грузом . А кто-то не живёт воспоминаниями, а просто строит свою жизнь заново, по возможности делая её счастливой.
11 Сентября 2007 13:03      
koralle
Бывший океанец

tanjaka пишет:
И не только. У меня и у моейх снохи ситуации схожи(приехали в одно время, у обеих все родственики там остались), но она до сих пор скулит по дому, иногда даже мне это надоедает. Всё зависит от человека. Кому то нравиться переживать заново все, что было раньше в России , тем самым не отпускать прошлого и волочиться с этим грузом . А кто-то не живёт воспоминаниями, а просто строит свою жизнь заново, по возможности делая её счастливой.
Воспоминания остануться с нами всегда,как бы то ни было это наша Родина и мы прожили там большую часть нашей жизни.Но если ты уж приехал сюда,то обустраивать свою жизнь придётся здесь или плюнуть на всё и ехать туда где тебе больше нравится,а "опускать руки и сохнуть от тоски"-ни к чему хорошему не приведёт.
Да эт только так думается,что там лучше.Говорят об этом сотни,а возвращаются еденицы.К чему возвращаться!? Понимаю тех,кто оставил там жильё,какой-никакой бизнес...А остальным....
11 Сентября 2007 13:15      
tanjaka
Омичка

koralle пишет:
Воспоминания остануться с нами всегда,как бы то ни было это наша Родина и мы прожили там большую часть нашей жизни.Но если ты уж приехал сюда,то обустраивать свою жизнь придётся здесь или плюнуть на всё и ехать туда где тебе больше нравится,а "опускать руки и сохнуть от тоски"-ни к чему хорошему не приведёт.
Да эт только так думается,что там лучше.Говорят об этом сотни,а возвращаются еденицы.К чему возвращаться!? Понимаю тех,кто оставил там жильё,какой-никакой бизнес...А остальным....

Естествено, я не говорю о том, чтобы полностью отказаться от прошлого, просто не жить этими воспоминаниями. А так я полностью согласна с тобой.
Но некоторых я очень даже понимаю (я ща про тех, кто вернулся в Россию). У таких людей другие ценности, материальный достаток для них не важен. Но те, кто едет обратно с надеждой на более раскошную жизнь, глупцы... Если ты ничего не добился тут, то в России уж подавно...
11 Сентября 2007 13:36      
schirik
Омич




Kleo71 пишет:
Всем привет! Каждый отпуск провожу в любимом городе и после прекрасно проведенного в Омске лета впадаю в депрессию. Неужели так и будет тянуть назад?


мы как то все здесь устраиваемся....живем...появляюца друзья..не хуже чем там...происходит много всего интересного...но это никогда не заменит...то ,что было там...потому как это никогда не повтарица...это наша жизнь...темболее вспоминаешь все хорошее..
незнаю..я для себя еще не решил...где остаца...хотя и живу здесь больше шести годиков
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
11 Сентября 2007 13:37      
__Krysa__
Омичка




schirik пишет:
...происходит много всего интересного...но это никогда не заменит...то ,что было там...потому как это никогда не повтарица...


тебя не все сейчас поймут, т.к. там у многих ничего не было хорошего.
11 Сентября 2007 14:06      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

мда хорошая темка прям не посты а филосовские изречения
11 Сентября 2007 14:50      
tanjaka
Омичка

Romasche4ka пишет:
а вот эта темка хорошая! я этим летом была в Омске и уже в Германии как месяц после России и всё равно настальгия так и прёт! И я даже задумывалась туда опять вернуться...а реально ли это вообще?

Если есть силы начаь жизнь заново, почему нет? Кто может помешать этому?
11 Сентября 2007 15:51      
schirik
Омич




__Krysa__ пишет:
тебя не все сейчас поймут, т.к. там у многих ничего не было хорошего.


я никого не агетирую...у всех по разному...
поетому и собираюсь....поеду гляну....возможно плюну..и больше туда не поеду..а возможно вернусь
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
12 Сентября 2007 10:05      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки