Судовой журнал
  OnBoard
  Flow-Bindung — быть ...

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Flow-Bindung — быть или не быть?
k700
не просто трактор




Хочу к грядущему сезону купить доску. Примерно представляю какую. К доске хочу крепление от Flow. Потому что лень мне каждый раз у лифта садиться на задницу и пыхтя застегивать эти трещетки. Но есть сомнения. Что-то не очень это крепление кажется популярным. Может оно не очень классное или как?

Кто может пролить свет?
21 Сентября 2004 01:43      
MadMax
Главный бордер




Лично я, приверженец класических, ремешковых креплений и на Flow-ах катаалься раза два-три, но мой братец, mamunt, только на таких катаеться... да и в горах если преглядеться, то всетаки приобладают класические крепления, но скорее всего это из за того, что Flow-ы в среднем дороже, чем обычные крепы... и если даже не брать топ модели, из кивлара и алюминия, у Flow цены на них какие то космические...
что касаеться встегивания... если катаещься на длинных склонах, то соотвественно не так часто и сиди на попе чтобы вшелкиваться... как говориться: "любиш кататься - люби и саночки возить"... и кстьати стоя встегиваться в ремешковые крепы не так уж и сложно - поставил борд на кант и вперед...
21 Сентября 2004 08:44      
mamunt
Mamuntbord




k700 пишет:
Хочу к грядущему сезону купить доску. Примерно представляю какую. К доске хочу крепление от Flow. Потому что лень мне каждый раз у лифта садиться на задницу и пыхтя застегивать эти трещетки. Но есть сомнения. Что-то не очень это крепление кажется популярным. Может оно не очень классное или как?

Кто может пролить свет?


Лично для меня нет ничего лучше Flowов...
Вот и прибудет в наших рядах.
Наверное, следует только сказать, как и у любых креп у Flow есть свои же недостатки, очень мелкие, но порой очень неудобные....

----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
21 Сентября 2004 22:56      
k700
не просто трактор




mamunt пишет:
...у Flow есть свои же недостатки, очень мелкие, но порой очень неудобные....


Какие? Расстегиваются при более сильном падении? Посоветуй пожалуйста, на что следует обратить внимание при покупке, чтобы потом не пожалеть.
22 Сентября 2004 01:49      
mamunt
Mamuntbord




k700 пишет:
Какие? Расстегиваются при более сильном падении? Посоветуй пожалуйста, на что следует обратить внимание при покупке, чтобы потом не пожалеть.

Можно я завтра отвечю, а то сил никаких нету!!!
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
22 Сентября 2004 23:13      
sho®ty шо
Главный бордер




Я вот тут тоже о Flow серьозно подумываю. Фил, ждём ответа
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
23 Сентября 2004 13:00      
mamunt
Mamuntbord




sho®ty шо пишет:
Я вот тут тоже о Flow серьозно подумываю. Фил, ждём ответа

Стас я не успеваю, на выходные разберемся...
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
23 Сентября 2004 21:31      
Zeliboba
КрутойМен

я не спец по ФЛОУ, но пробовал кататься пару дней (кстати, благодаря Филу :-)
общие впечатления: ну что быстрее и удобонее это однозначно. легче застегиваться стоя (обычные стоя я до сих пор не научился).
субъективное впечатление: контроль доски лучше, невозможно (или почти невозможно) перетянуть ногу ремешком (у меня с обычными было такое, тогда ноги затекать начинают). единственный недостаток, который ща вспоминается --- это в глубоком снегу приходится больше возиться при застегивании (из них сложнее снег вычищать). в общем, преимущества, по моему перевешивают. даже хотел себе тоже ФЛОУ купить в этом году, но чувствую, что не потяну по деньгам.
26 Сентября 2004 20:17      
MadMax
Главный бордер




Zeliboba пишет:
субъективное впечатление: контроль доски лучше, невозможно (или почти невозможно) перетянуть ногу ремешком (у меня с обычными было такое, тогда ноги затекать начинают). единственный недостаток, который ща вспоминается --- это в глубоком снегу приходится больше возиться при застегивании (из них сложнее с ...


так зачем ногу перетягивать, это неправельное мнение, что чем сильнее затянеш, тем лучше контроль над доской... в мягких крепах главное чтобы ботинки плотно прижимались пяткийи к заднику и ступня плотно стояла, а для этого достаточно после того как засчелки упруться еще два-три раза "шелкнуть"... и в этом плане Flow-ы конено удобнее, один раз настроил и катайся себе на здароье...
26 Сентября 2004 21:54      
k700
не просто трактор




У меня слюни потекли
http://www.powderforce.com/images/flow/big/prosfs_black_02.jpg
26 Сентября 2004 21:56      
MadMax
Главный бордер




k700 пишет:
У меня слюни потекли


да! красиво смотряться и столько же стоят, в общем безумных денег... ореентируйся не на супер-топ модели, они у Flow стоят столько же как борд... реальные цены это у моделей AMP 9-FS(freestyle) или PRO 11-FR(freeraid)...
26 Сентября 2004 23:16      
Breitmann





Народ!! Был на днях в Интер Спорте и не удержался, взял АМП-5. До етого ездил на BLAX Step-In. Сразу могу сказать что на Флоу есть ешё одна беда - если застрять на лифте, то дотянутся и открыть биндунг не реально! На Blax ето было легко - там рычяги торчат. Ну да ладно!

Мой вопрос: какие Боты мона/ нуна брать - Флоу или там Бёртон, Нитро тоже влезут?
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
09 Ноября 2005 23:29      
sho®ty шо
Главный бордер




Breitmann пишет:
Народ!! Был на днях в Интер Спорте и не удержался, взял АМП-5. До етого ездил на BLAX Step-In. Сразу могу сказать что на Флоу есть ешё одна беда - если застрять на лифте, то дотянутся и открыть биндунг не реально! На Blax ето было легко - там рычяги торчат. Ну да ладно!

Мой вопрос: какие Боты мона/ нуна брать - Флоу или там Бёртон, Нитро тоже влезут?
За скок взял? В актульные Flow влазят, помоему все нормальные софт ботинки. По крайней мере Burton влазит точно, своими глазами видел!
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
10 Ноября 2005 12:04      
woron33
Карвер




Итог всего вышесказанного
Тип креплений - дело вкуса и личной предрасположенности.
Я своим strap-ом весьма доволен. Чего и вам желаю!
10 Ноября 2005 21:43      
Breitmann





161,95? Магазин напротив Манн Мобилиен в КА (если что помогу найти). Первое впечатление конечно очень внушающие. Материал просто кайф. Замок с металическими скобками. Как мне продавец обьяснил, у Флоу на моделях 2004/2005 была одна проблема с каким-то там болтиком. На моделях 2005/2006 етой задрочки типа бить не должно - посмотрим. Сегодня ходил смотреть боты. Нашел Флоу Фусион. Материал просто атас, да и весят они в 2-а раза меньше чем мои старые боты. В субботу еду на базар, если там ни чего не надыбаю, то буду ети брать.
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
10 Ноября 2005 21:43      
k700
не просто трактор




я тоже хочу майнэн зэнф дацу гебен :], всё-таки я эту "тему замутил".

Да, вот уже целый год прошел с тех пор. Я таки купил [Flow] (для тех, кто еще не в курсе). [PRO-11 FR] и боты [Fusion]. Хочу поделиться своими впечатлениями.

Проблем с болтами не было. Кроме одного раза, когда я перед очередным спуском обнаружил, что одна нога к борду на соплях прикреплена. Но это может с каждым случиться и специально к [Flow]у не относится. Возле почти каждого лифта висит отвертка для таких нужд. С тех пор все сидит мертво. К тому-же я подозреваю, что [Breitmann] говорит о каком-то другом, одном болтике, который где-то откручивается. Такого я не замечал.

Вообще креплением я доволен. Оно оправдало мои ожидания насчет быстроты застегивания. Есть однако пара недостатков.
1) по сравнению с другими видами крепов плохая гибкость. Если вы хотите вытворять всякие разные выкрутасы типа "в прыжке держаться левой рукой за правую пятку", то я вам [Flow] не советую. С [Flow]ом это тоже можно, но труднее.
2)[Flow]ы расстегиваются при падении. Должен заметить, что для этого нужно довольно сильно нагребнуться. Со мной такое было только один раз и ремешок на той ноге был к тому-же слабовато затянут.

Я люблю погонять по трассам и разудалиться на целяке. Для этого [Flow] подходит. Для меня все его недостатки — это ерунда по сравнению с тем комфортом застегивания, которй дают [Flow]ы. Ну ленивый я, ленивый. Что поделать.

Боты.
[Fusion] конечно не чемпионы мира среди ботов, но добротные. Относительно теплые, с двойным ботинком. НО! Слишком стабильное голенище. И язычок — хотя здесь уместно говорить об [Ochsenzunge] — очень жесткий и сильно давит на голень. Через час езды об этом забываешь и вспоминаешь вечером, когда твоя голень шлет приветы. :]
Далее. Как я уже говорил, крепы [Flow] не отличаются гибкостью и усиливают этим жесткость ботов (я пока могу судить только о [Fusion]). Когда боты становятся в крепление, то сгибать ногу можно только начиная с колена. Это приносит ощутимый дискомфорт в управлении бордом. Но за день к этому можно привыкнуть.

Вот такие пироги. Все что я сказал — это мой личный опыт и возможно, что у других людей все было по-другому. А также возможно, что мои неудобства исходят из неправильной техники катания. Но имейте ввиду — я вас предупредил :]]
10 Ноября 2005 22:54      
Breitmann





Был сегодня в магазине, смотрел боты Флоу, мда, что то у них у всех язычки жесткие. Рядом Буртон был, заметно помягче!
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
11 Ноября 2005 19:32      
MadMax
Главный бордер




k700 пишет:
Да, вот уже целый год прошел с тех пор. Я таки купил [Flow] (для тех, кто еще не в курсе). [PRO-11 FR] и боты [Fusion]. Хочу поделиться своими впечатлениями.


дружише, хочу тебя поправить, ты купил фрирайдовую можель креплений, это видно по окаончанию - FR... а фрирайдовые модели Flow оснащаються более жестким и высоким "кармамом"... и если сравнить вариант "карман" FR с FS, то заметиш, что дуга на верхнем краю у FS гораздо ниже и плавнее, кроме того сам "карман" гораздо мягче...
12 Ноября 2005 14:08      
MadMax
Главный бордер




Breitmann пишет:
Был сегодня в магазине, смотрел боты Флоу, мда, что то у них у всех язычки жесткие. Рядом Буртон был, заметно помягче!


как я уже писал выше, эти крепы на любителя, лично я предпочитаю клачический вариант со стропами и трешетками... а так как я человек ленивый, то когда это возможно я застегиваю крепы еще на подъемнике и даже катясь на бугеле это не самая большая проблема...
12 Ноября 2005 14:11      
k700
не просто трактор




MadMax пишет:
дружише, хочу тебя поправить... дуга на верхнем краю у FS гораздо ниже и плавнее, кроме того сам "карман" гораздо мягче

Kritik angenommen :]
12 Ноября 2005 14:15      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки